НОВИНИ ГРАД » Новини » Полоса для общественного транспорта заработала в Суворовском районе

Полоса для общественного транспорта заработала в Суворовском районе

Полоса для общественного транспорта заработала в Суворовском районе
Читати grad.ua у  

Сегодня заработала полоса общественного транспорта в Суворовском районе по направлению к Пересыпи. Тянучка по Днепропетровской дороге и по проспекту Добровольского наблюдалась с семи часов утра от улицы Марсельской до Лузановки.

Пассажиры общественного транспорта, говорят, что сегодня, после введения новшества, добрались в центр города намного быстрее.

В свою очередь водители частного транспорта, которым оставили две полосы из трех, наоборот застряли в пробке. Некоторые из них нарушая ПДД выезжали на выделенную полосу или двигались по пешеходной зане.

Напомним, по графику, выделенные полосы работают на Николаевской дороге на Южной дороге и улице Атамана Головатого в тестовом режиме утром с 7:00 до 11:00.

В Одессе Выделенные полосы для общественного транспорта постепенно организуют в разных районах города.

В свою очередь директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, Александр Илько, рассказал о дальнейших шагах по реализации данного проекта

Сегодня в Одессе начата реализация проекта по организации движения общественного транспорта по выделенной полосе, соединяющей поселок Котовского и Пересыпские мосты. Сама реализация этого проекта разделена на этапы. Первый этап, это сегодня движение до Ярмарочной площади.

Режим работы светофоров изменится в ближайшее время, отметил Александр Илько:

Конечно, еще будет сделано изменение по работе светофорных объектов. Мы еще так же отработаем ряд вопросов с патрульной полицией. Тем не менее, я убежден, что неудобства, которые сегодня испытали одесситы в дальнейшем будут минимизированы.

Первая такая полоса появилась на улице Ришельевской, напомнил Александр Илько:

Аналогичный эксперимент и достаточно удачный был произведен на улице Ришельевской, поэтому развитие и создание дополнительных полос общественного транспорта, это логическое продолжение той стратегии, которую мы делаем в городе. в дальнейшем такие выделенные полосы будут организованы и по движению как к Пересипским мостам, так и от Пересыпских мостов по улице Черноморского казачества.

Полоса выделена для движения общественного транспорта по направлению к центру города от улицы Семена Палия по Южной дороге, а также по Николаевской дороге в том же направлении. На Николаевской дороге полоса выделена для общественного транспорта с 7-ми до 11-ти утра.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: