НОВИНИ ГРАД » Новини » Полоса для общественного транспорта появится в Суворовском районе

Полоса для общественного транспорта появится в Суворовском районе

Полоса для общественного транспорта появится в Суворовском районе
Читати grad.ua у  

С 10-го июня в Суворовском районе будет организована выделенная полоса для движения общественного транспорта. Пока она будет функционировать в тестовом режиме.

Речь идет об участках от улицы Семена Палия по Южной дороге, а также по Николаевской дороге по направлению к Ярмарочной площади. По Николаевской дороге полоса будет действовать утром в час пик с 7-ми до 11-ти, сообщили в горсовете.

Выделенные полосы для общественного транспорта постепенно организуют в разных районах Одессы. Особый резонанс вызвала такая полоса на улице Ришельевской – в первые недели многие водители авто не реагировали на разметку и парковали машины таким образом, что троллейбусы не могли проехать по своей полосе. Постепенно благодаря разъяснительной работе, а также штрафам, нарушителей стало гораздо меньше.

В Суворовском районе по новой выделенной полосе будут курсировать только автобусы, что наверняка сократит время в пути. Как это скажется на движении автомобилей – покажет время.

Напомню, в конце прошлого года департаментом транспорта, было предложено расширить Николаевскую дорогу, добавив шестую полосу движения.

Поможет ли нововведение избежать автомобильных пробок?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-26

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: