НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенческая конференция в колледже «Сервер»: обмен мнениями и опытом

Студенческая конференция в колледже «Сервер»: обмен мнениями и опытом

Студенческая конференция в колледже «Сервер»: обмен мнениями и опытом
Читати grad.ua у  

Студенческие конференции в колледже компьютерных технологий «Сервер» – это всегда долгожданное событие, к которому готовятся все – и преподаватели, и студенты разных курсов. Ведь это не просто мероприятие, как говорится, для галочки, а интересные, необычные, яркие доклады, сопровождающиеся демонстрацией фото- и видео материалов и нестандартный подход к раскрытию той или иной темы.

Роман Наумцов, студент 4 курса  Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Ребята рассказывают интересные вещи в мире дизайна, технологий, айти технологий, робототехники, сетей и многого другого. Есть интересный проект, например один из участников здесь рассказывает про то, как строится сейчас игровая индустрия.

Творческие самостоятельные задания – это самый захватывающий период в процессе обучения, говорят руководители колледжа.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Учеба – это много-много разных этапов. И в классе непосредственно – это только один из вариантов.  Но самое интересный, самый захватывающий вариант учебы – это когда дети учатся самостоятельно. Самостоятельная учеба она не простая, она сложная. И тоже нужно в этом им помогать.

Вячеслав Колин, заместитель директора Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер», академик Украинской академии наук:

Студенческие конференции это квинтэссенция знаний, которые получают студенты в колледже, проходят особенно. Например на конференции.

Участие в таких конференциях помогает каждому студенту раскрыть свой творческий потенциал, считает психолог.

Юлия Подольхова,  преподаватель, психолог Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Колледж то у нас компьютерный да, там отделение дизайна и программисты вот, но так как у нас живые люди, живые студенты интересует их абсолютно все и этим лично мне импонирует эта конференция, что каждый участник раскрывается, ну очень многогранно.  

Доклады готовятся еще с осени, отмечает Татьяна Отрадская. 

Всю информацию готовили сами студенты, но  преподаватели направляли, помогали подсказывали как правильно как  лучше, они учились не просто материал отбирать, они учились его презентовать, они учились его докладывать. Это будущая подготовка для возможно будущей научной работы.

Компьютерные технологии  проникли практически во все сферы нашей жизни, поэтому сегодняшние студенты в недалеком будущем станут опытными специалистами – говорят сами участники конференции. 

Роман Наумцов, студент 4 курса  Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Может быть кто-то из тех, кто подрастает из дизайнеров, из разработчиков будут может быть в этом работать, развивать нашу страну. Например виар-технологии, активно используются технологии «дополненной реальности» активно используется это, дизайн играет очень большую роль, потому что очень важно спроектировать в той среде, в которой по факту вы не можете физически находится, то есть грубо говоря в компьютере. 

Одной из перспективных треногий, по словам Романа Наумцева, является так называемая «дополненная реальность».

Дополненная реальность  - это технология, которая позволяет встраивать не настоящие, а то есть виртуальные объекты в наше с вами окружение. То есть, например вот перед вами находится какая-то комната, например кухня и вы готовите у вас все время грязные руки, например, есть конечно голосовой помощник, который может помочь вам что-то приготовить какой-то рецепт. Или же можно использовать другую технологию то есть дополненную реальность. Одеть, например, специальные очки и где-то разместить этот рецепт, ну грубо говоря, в пространстве. Видеть его будете только вы или другие участники, которые могут присоединиться к вашей группе. 

Студенты колледжа компьютерных технологий «Сервер» обладают самыми разными талантами, и это они также продемонстрировали в ходе конференции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: