НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ухудшение погодных условий

В Одессе ухудшение погодных условий

В Одессе ухудшение погодных условий
Читати grad.ua у  

Сегодня, 24 февраля 2020 года, в Одессе ожидается ухудшение погодных условий, предупреждает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Ожидается дождь и порывистый ветер до 25-30 м/с. При этом температурный режим останется на прежнем уровне – 5-10 градусов тепла.

Одесская мэрия обращает внимание одесситов и гостей города на необходимость быть осторожными и внимательными. Также обращается к автолюбителям – не оставлять свои машины под деревьями и линиями электропередач.

Дополнено

Циклон «Юлия» пришел из Германии и принес непогоду во все области Украины. Пик стихии пришелся на середину сегодняшнего дня.

По словам синоптика отдела метеопрогнозов Гидрометцентра погоды Черного и Азовского морей  Елена Тарнавская циклон «Юлия» сформировался в центральной Украине, а Одесская область попадает в его тыловую часть, вследствие чего образовался такой сильный ветер.

У нас наблюдается ветер стихийных отметок. Больше 25 метров в секунду. В частности на метеостанции в аэропорту зафиксирован 31 метр в секунду, станция на французском бульваре у нас дает 21 метр в секунду, в основном по области в большинстве районов также наблюдается стихийные отметки.

25 февраля погода наладится, а ветер ослабнет – утверждает синоптик. Ночью температура упадет до отметки 0 - 2 тепла, а уже днем термометр покажет от 8 до 10 градусов, существенных осадков не ожидается.

Такая же погода сохранится и 26 февраля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: