НОВИНИ ГРАД » Новини » Водительские права в смартфоне: в Украине объявлено тестирование мобильного приложения
Водительские права в смартфоне: в Украине объявлено тестирование мобильного приложения
Читати grad.ua у  

С 11 декабря Министерство цифровой трансформации начинает прием заявок от всех желающих на тестирование бета-версии мобильного приложения «Дія».

Прием заявок продлится до 16 декабря, когда официально начнется тестирование бета-версии мобильного приложения «Дія» с доступом к цифровым водительским правам и техпаспорту на авто.

В течение пяти дней каждый желающий может подать заявку на тестирование и получить дополнительную информацию об условиях участия. Эти люди не только смогут присоединиться к развитию приложения, но и фактически станут соавторами наиболее инновационного проекта в Украине.

Доступ к тестированию получат 20 000 владельцев водительских удостоверений среди добровольцев. Начиная от 16 декабря, участники тестирования получат на свой электронный ящик индивидуальное ссылки для доступа к приложению.

Проект мобильного приложения «Дія» создается в сотрудничестве Министерства цифровой трансформации с Министерством внутренних дел, крупнейшим украинским банком ПриватБанк и международной IT-компанией EPAM.

Пройти идентификацию тестировщики смогут через BankID. Верификация данных удостоверения будет происходить за счет QR-кода.

Член правления ПриватБанка Андрей Гриценюк:

Мы стали одним из первых участников проекта для того, чтобы миллионы наших клиентов могли пользоваться цифровыми услугами государства без дополнительных регистраций и подключений.

В течение всего периода тестирования команда Министерства цифровой трансформации будет изучать и анализировать отзывы, чтобы исправить все недостатки и обеспечить приятный пользовательский опыт для всех пользователей. Тестовый период продлится до конца текущего года.

Старт тестового периода стал возможным благодаря утвержденной Правительством в октябре постановлении "О реализации экспериментального проекта по применению электронного удостоверения водителя и электронного свидетельства регистрации транспортного средства".

Справка

«Дія» – это онлайн-сервис, который впоследствии станет универсальной точкой доступа граждан и бизнеса ко всем электронным государственным услугам по единым стандартам.

Каждый гражданин сможет авторизоваться в собственном кабинете с личными данными и получить доступ к нескольким десяткам популярных услуг. В частности, станут доступны электронные услуги в сфере строительства, социальной защиты и регистрации бизнеса.


Схожі новини

Коментарі