НОВИНИ ГРАД » Новини » Улицу Софиевскую откроют для транспорта уже в ноябре

Улицу Софиевскую откроют для транспорта уже в ноябре

Улицу Софиевскую откроют для транспорта уже в ноябре
Читати grad.ua у  

Капитальный ремонт улицы в рамках организации трамвайного сообщения «Север-Юг» идет по графику.

На сегодняшний день выполнены работы по строительству нового трамвайного полотна протяженностью 190 погонных метров от ул. Преображенской до ул. Торговой. А на проезжей части уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие. Предварительно были заменены все инженерные коммуникации, проходящие под улицей.

На участке между улицами Торговой и Конной завершена замена инженерных сетей. Продолжается обустройство основания под укладку трамвайного полотна и асфальтобетонного покрытия проезжей части, также ведутся работы по установке бортового камня.

На участке от ул. Конной до спуска Маринеско ведется замена сетей электро-, тепло- и водоснабжения, связи, газопровода, бытовой канализации, строительство новой ливневой канализации и устройство кабельной телекоммуникационной сети (Интернет, кабельное телевидение).

В ноябре планируется открыть движение автотранспорта по улице Софиевской. Не влияющие на дорожное движение работы - наладка коммуникаций, переподключение абонентов и др. - будут продолжаться до полного их полного завершения.

Напомним, улицу Софиевскую закрыли на ремонт в марте этого года. Капремонт проводится по аналогии с работами, выполненными на улице Преображенской. Сначала демонтировали старые трамвайные рельсы и дорожное полотно. Затем заменили все инженерные сети, проходящие под улицей. После чего обустраивается новое трамвайное полотно, рельсы и новое асфальтное покрытие проезжей части.


Схожі новини

Коментарі