НОВИНИ ГРАД » Новини » Анатолий Урбанский: этот фарс изрядно всем надоел, я остаюсь

Анатолий Урбанский: этот фарс изрядно всем надоел, я остаюсь

Анатолий Урбанский: этот фарс изрядно всем надоел, я остаюсь
Читати grad.ua у  

После очередного …надцатого по счету перерыва председательствующий на сессии облсовета Анатолий Урбанский вновь поставил на голосование вопрос об отставке своего зама Юрия Димчогло. Предложение набрало еще меньше голосов депутатов, чем в предыдущие попытки отстранить Димчогло от руководства.

Анатолий Урбанский заявив, что «этот фарс изрядно всем надоел», отозвал и проект решения о своей отставке, внесенный им самим.

Анатолий Урбанский был 21 июля на внеочередных выборах в парламент избран народным депутатом и намерен был в связи с этим на сегодняшней сессии подать в отставку. За кресло главы облсовета развернулась нешуточная борьба, сопровождавшаяся драками и оскорблениями. Основных претендентов на пост председателя было двое – представитель «Оппозицинной платформы – За жизнь» Виталий Саутенков и член фракции Блока Петра Порошенко Юрий Басюк. Виталий Саутенков является близким соратником Виктора Баранского, который неудачно баллотировался в депутаты Верховной Рады на прошедших 21 июля досрочных выборах. Юрия Басюка называют креатурой соратника бывшего президента Петра Порошенко – Алексея Гончаренко.

Накануне в социальных сетях была обнародована информация о неких договоренностях между группировкой Виктора Баранского и Алексея Гончаренко о распределении должностей: Юрий Басюк, якобы, будет избран председателем областного совета, а Виталий Саутенков его заместителем. Таким образом, в областном совете по сути был бы оформлен союз политических сил на словах демонстрирующих непримиримость друг к другу – сторонников Петра Порошенко и членов партии Виктора Медведчука. После провала плана по тотальной смене руководства областного совета депутаты все же разблокировали работу сессии и начали голосование вопросов, включенных в повестку дня.


Схожі новини

Коментарі