НОВИНИ ГРАД » Новини » Купаться разрешено почти на всех пляжах Одессы

Купаться разрешено почти на всех пляжах Одессы

Купаться разрешено почти на всех пляжах Одессы
Читати grad.ua у  

По результатам анализов морской воды санитарно-микробиологическим показателям соответствуют пробы всех городских пляжей, кроме Лузановки. Санитарно-химическим нормам соответствует вода на всех пляжах.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошедшей неделе увеличилась на 6,8% и составила 283 случая, из которых 61% — дети, большинство в возрасте 1-4-х лет. Большинство случаев заболеваний связаны с употреблением домашней пищи, приготовленной с нарушением технологии приготовления и хранения, немытых овощей и фруктов, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках, нарушением правил ухода за детьми. Об этом сообщает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».

Также, в Одессе остается на высоком уровне заболеваемость корью. За минувшую неделю корью заболели 10 горожан. В числе заболевших — 4 ребенка. Всего с начала нынешнего года диагноз «корь» подтвержден у 682 жителей Одессы, из которых 43,6% составили дети. Около 91% всех заболевших не имели ни одной прививки от кори.


Схожі новини

Коментарі