НОВИНИ ГРАД » Новини » Турнир по мини-футболу на кубок депутата Дмитрия Танцюры

Турнир по мини-футболу на кубок депутата Дмитрия Танцюры

Турнир по мини-футболу на кубок депутата Дмитрия Танцюры
Читати grad.ua у  

Кубок депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры традиционно разыграли команды юных одесситов. Турнир по мини-футболу принимал стадион  школы № 84.  Пожелать удачи  спортсменам Киевского района пришли родители, педагоги и все любители футбола.

Открытие турнира по традиции праздничное  и зрелищное.  Торжественно внесли флаги, перед импровизированной трибуной с почётными гостями, прошли все команды- участники.  У каждой свой состав, своя форма одежды.

В прошлом году в турнире победила команда футболистов  школы №55. В составе команд нынешнего турнира много сильных игроков,  ведь сегодня  этот вид спорта в Одессе очень хорошо развивается. Но сразу трудно сказать, кто станет победителем. Футбол – игра непредсказуемая. Считает Георгий  Кривенко, человек, который  много лет готовит настоящих спортсменов.

Георгий Кривенко, директор детско-юношеской спортивной школы по футболу №1:

В Киевском районе есть  огромное количество школ, общеобразовательных школ, которые не просто там для галочки занимаются физкультурой и спортом, а действительно развивают самый любимый вид спорта. Киевскому району повезло, я вам должен сказать, ещё с руководителями. Председатель киевского района очень большой фанат футбола. Ну и Дмитрий Николаевич Танцюра, не было ещё вопроса, когда б мы к нему не обратились, и он сказал: «Да нет ребята. Я что-то не могу».

Ещё один фанат футбола, заведующий отделом  центра детского и юношеского творчества «Эврика» Иван Олийнык, принимал непосредственное участие в организации  соревнований по мини – футболу. Он считает этот турнир  превосходным средством для воспитания подрастающего поколения.

Іван Олійник, зав. організаційним  відділом центру дитячої та юнацької творчості «Евріка» Київського району:

Я хочу зараз від щирого серця подякувати Танцюрі Дмитру Миколайовичу, депутату Одеської міської ради, який вкладає всю душу, все серце для того, щоб організувати дітям дозвілля. Ми з ним у Київському районі вже четвертий рік проводимо такі масові заходи . Перш за все, це військово – патріотичні заходи, це військово – патріотична гра «Джура». Він  активну участь приймає і допомагає нам як морально, так і матеріально.

Традиционный турнир не случайно проводится в  первых числах июня, говорит депутат Дмитрий Танцюра.

Дмитрий Танцюра, депутат  от  Киевского района:

Как правило, мы его проводим в начале лета, когда начинаются летние лагеря в школах. Для того чтобы дети не сидели в жарких классах и не играли всё время в такие электронные игры и не сидели в виртуальной реальности, мы решили, что они должны быть на улице и заряжаться духом командной игры. Вот именно поэтому школьники Киевского района сегодня открыли турнир по мини-футболу.

Участники турнира – будущие чемпионы, которые  в скором времени будут отстаивать честь нашей страны на международных соревнованиях, уверен  Дмитрий Николаевич.

Дмитрий Танцюра, депутат  от  Киевского района:

Предусмотрены призы, предусмотрены кубки. Если вы заметили, сегодняшнее мероприятие открывалось гимном Лиги чемпионов. Я уверен, что из этих ребят десяток точно будут чемпионами. Поэтому всё, что связано со спортом приветствуется и в приоритете №1 в городской власти.

Нынешний турнир, как и всегда, интересный и насыщенный. Команды будут состязаться в трёх подгруппах, выигравшие на этом же поле сойдутся в финале, а торжественное закрытие   и подведение итогов состоится 11 июня.  

Вы футбольный болельщик?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: