НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одесской железной дороге подорожает проезд

На Одесской железной дороге подорожает проезд

На Одесской железной дороге подорожает проезд
Читати grad.ua у  

Тарифы будут увеличены в соответствии с существующими в среднем на 15,2%.

В пределах четырех областей обслуживания Одесской железной дороги будет установлена  стоимость проезда по новым тарифам.

В пределах Херсонской области (начиная с 7 июня 2019) и по территориям производственных подразделений «Шевченковская дирекция железнодорожных перевозок» и «Знаменская дирекция железнодорожных перевозок» в рамках Винницкой, Черкасской и Кировоградской областей (с 11 июня 2019).

После повышения тарифов, стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории железнодорожных перевозок установлена ​​от 11 грн. на первых 5 км до 50 грн. на 320 км в зависимости от дальности поездки.

Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, по-прежнему составит 75% от стоимости полного билета. Студенты будут пользоваться 50% льготой в соответствии с законодательством.

16 категорий граждан, в соответствии с нормативно-правовых актов Украины пользуются правом бесплатного проезда. Основными льготниками остаются пенсионеры, лица с инвалидностью, сироты, участники боевых действий и др.

Напомним,  с 1 июня повышена стоимость проезда пассажиров в поездах пригородного сообщения по территории Одесской дирекции железнодорожных перевозок на участках «Одесса – Вапнярка», «Одесса – Балта», «Одесса – Белгород-Днестровский», «Одесса – Березовка», «Подольск – Любашевка», «Рени – Этулия» и др.

Основными причинами роста тарифов является рост цен на энергоносители и низкий уровень компенсации за перевозку льготных категорий пассажиров в пригородном сообщении.


Схожі новини

Коментарі