НОВИНИ ГРАД » Новини » Пляж для людей с ограниченными возможностями приводят в порядок

Пляж для людей с ограниченными возможностями приводят в порядок

Пляж для людей с ограниченными возможностями приводят в порядок
Читати grad.ua у  

В нашем городе уже не первые выходные проходят субботники на склонах и у побережья. На этот раз, все желающие смогли прийти на Трассу здоровья, к  пляжу для людей с ограниченными возможностями, и общими усилиями, подготовить это место к началу курортного сезона.

Вооружившись кисточками, краской, граблями и лопатами волонтеры принялись за работу.  По словам главы правления  спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» Олега Прохорова, каждый, кто пришел на субботник, смог самостоятельно решить, каким видом работ заняться, чтобы привести в порядок пляж для людей с ограниченными возможностями.

Одесситы рассказывают, работы на пляже после зимы накопилось не мало.

Волонтеры, которые пришли на субботник рассказывают, морской бриз , активная работа по уборке пляжа, для них только в радость, кроме того,  им приятно  сделать что-то нужное не только для себя, но и для других людей и принести пользу родному городу. 

Важность этого пляжа для людей с ограниченными возможностями сложно переоценить, рассказывают специалисты, ведь он оборудован необходимыми  пандусами, при помощи которых можно спуститься к воде на инвалидной коляске. Поэтому сюда приезжают люди с инвалидностью не только из Одессы, но из разных городов, чтобы послушать море, отдохнуть и набраться сил.

Пляж для людей с ограниченными возможностями, где проводился субботник, особенный еще и тем, что здесь в теплое время года люди с инвалидностью могут заняться каякингом и дайвингом.

Первые погружения для людей с ограниченными возможностями в этом году, специалисты планируют начать уже в мае - июне, как только морская вода достаточно прогреется. 


Схожі новини

Коментарі