НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пришло время ремонтировать памятники

В Одессе пришло время ремонтировать памятники

В Одессе пришло время ремонтировать памятники
Читати grad.ua у  

Сегодня начались работы по текущему ремонту памятника князю М.С.Воронцову, который расположен на Соборной площади.

Памятник помоют и очистят от надписей вандалов. Затем выполнят ремонтные работы облицовки постамента и других элементов, нуждающихся в текущем ремонте. Завершающим этапом станет покрытие поверхностей памятника антивандальным защитным составом.

Работы по текущему ремонту памятника князю Воронцову проводятся по заказу управления по вопросам охраны объектов культурного наследия. На проведение ремонтных работ потратят около 131 тысячи гривен.  Предыдущая реставрация памятника проводилась в 2016 году и стоила 300 тысяч гривен.

По информации управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета:

До начала курортного сезона планируется привести в порядок скульптурную группу «Лев и Львица» в Городском саду, памятник героям-летчикам на 5-й станции Большого Фонтана и элементы уголка «Старая Одесса» возле Тещиного моста. Все памятники после очистки и выполнения ремонтных работ будут покрываться так называемой антивандальной смесью.

Кроме того, в настоящий момент продолжается ремонт фонтана-памятника «Петя и Гаврик».

Добавим, что на ремонт памятника летчикам 69-го авиаполка потратят 134 245 гривен. Соответствующий тендер опубликован на сайте публичных закупок «Prozorro».


Схожі новини

Коментарі