НОВИНИ ГРАД » Новини » В МВД обещают круглосуточную регистрацию авто на еврономерах

В МВД обещают круглосуточную регистрацию авто на еврономерах

еврономера
Читати grad.ua у  
Об этом 26 ноября шла речь во время совещания в ведомстве, посвященного вопросам урегулирования ситуации с усложнением и блокировкой автомобильного движения на границе Украины.

В МВД подчеркнули, что необходимо неукоснительное соблюдение водителями при пересечении государственной границы норм законов №8487 и №8488 о легализации ввезенных с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобилей с европейской регистрацией. Для этого региональные сервисные центры МВД готовы обеспечить бесперебойную работу с государственной регистрации растаможенных транспортных средств в круглосуточном режиме. В то же время на правительственном уровне продолжаются межведомственные консультации по внедрению упрощенного порядка реализации норм этих законов для облегчения регистрации таких ТС.

Напомним, законы №8487 и №8488 вступили в силу 25 ноября. После вступления в силу нового закона о процедуре ввоза "евроблях" в Украину от владельцев машин на границе требуют либо уплатить за растаможку автомобиля, либо оставить денежный залог. Ни один из вариантов автомобилистов не устраивает. Из-за этого недовольные водители автомобилей на еврономерах продолжают блокировать автомагистрали по всей Украине. Акции длятся много дней и продолжились сегодня на пунктах пропуска, расположенных на западной границе Украины. Подразделения полиции и погранслужбы работают в приграничных районах в усиленном режиме. В МВД призывают участников протестов соблюдать общественный порядок и воздерживаться от провокаций.
Вас коснулись принятые законы о регистрации авто на еврономерах?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+66

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: