НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситка стала победительницей теннисного турнира в Гонконге

Одесситка стала победительницей теннисного турнира в Гонконге

Даяна Ястремская
Читати grad.ua у
Сегодня 18-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская выиграла свой первый турнир WTA. В финале турнира в Гонконге она преодолела сопротивление китаянки Ван Цян – 6:2, 6:1.

Победа над 24-й ракеткой мира Ван Цян стала для одесситки самой высокорейтинговой. Ранее Ястремская показала лучший результат на турнирах WTA в прошлом сезоне в Стамбуле, где дошла до четвертьфинала.

В возрасте 18 лет и 4 месяцев Ястремская стала самой молодой теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул.

Титул в Гонконге обеспечит одесситке личный рекорд в рейтинге WTA. Даяна в обновленном рейтинге поднимется в топ-70.