НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит продал поддельные билеты на концерт на 3 миллиона гривен

Одессит продал поддельные билеты на концерт на 3 миллиона гривен

интернет мошенничество
Читати grad.ua у  
Около двух тысяч граждан, которые приобрели билеты на концерт всемирно известной группы, стали жертвами мошенников и были обмануты на сумму более 3 миллионов гривен.

В феврале группа злоумышленников зарегистрировала ряд доменных имен, названия которых были схожими с легальными сайтами по продаже билетов на концерты и футбольные матчи. 

Продажа фальшивых билетов началась с апреля, ссылки на сайт активно продвигались злоумышленниками в поисковых сервисах и в соцсетях. Оплата осуществлялась на сайте с помощью электронной платежной системы, на счета, зарегистрированные на подставных лиц. О том, что билеты фальшивые, покупатели узнали о время сканирования билетов перед концертом.

Сотрудникам киберполиции удалось задержать организатора группы – им оказался 37-летний одессит. Кроме того, выяснилось, что эти же преступники продавали поддельные билеты на Чемпионат мира по футболу.

Организатору за мошенничество (ч.3 ст.190 УКУ) грозит до 8 лет лишения свободы.

Пострадавших от аферы просят обращаться в Причерноморское Управление киберполиции, что на ул.Скидановский спуск, 7а или по телефонам:
  • (048) 7335208, 
  • 0679103529.
Вы покупаете билеты онлайн?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
06

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: