НОВИНИ ГРАД » Новини » Долг тепловиков будет погашен за счет городского бюджета

Долг тепловиков будет погашен за счет городского бюджета

Читати grad.ua у  
Сегодня на сессии городского совета острую дискуссию  вызвал вопрос исполнения коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» кредитных обязательств и выделения на это средств из бюджета Одессы. 

Для погашения долга перед банком «Надра» и возврата двух десятков зданий коммунальной собственности, ставшими залоговым имуществом, сегодня из бюджета Одессы необходимо выделить почти 200 миллионов гривен. Напомним, этот кредит был получен в каденцию Гурвица и до сих пор является проблемой. Долг города выкупила финансовая группа «Юг – капитал». И уже этой компании для полного урегулирования ситуации с кредитом, пояснили чиновники, необходимо выплатить 194 с половиной миллиона. Почему  изначальные цифры долга – около 80 миллионов  – сегодня увеличились больше чем в два раза, так же на сессии разъяснили представители муниципалитета. 

Денис Рудой,  директор КП «Теплоснабжение города Одессы»:
Данное решение позволяет при его выполнении полностью закрыть вопрос по данному кредиту, по данному долгу с банком «Надрой»,  который был перекуплен ТОВ «Ю-Капиталом». Та сумма, которая указывается в материалах решения 194 млн - это финальная сумма при уплате которой полностью вторая сторона обязуется не предъявлять никаких дополнительных претензий и эти кредитные 2 договора будут закрыты.  В материалах присутствует конкретный перечень имущества который был залогом на что давалось в свое время согласие сессии городского совета , там были как наши объекты предприятия их меньше, так и здания коммунальной собственности.

После споров и объяснений вопрос по ТГО был принят сорока семью голосами. В итоге  до конца текущего года город должен выделить из бюджета почти 200 млн гривен финансовой компании Юг-Капитал для погашения кредита.
У вас есть кредит в банке?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-33

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: