НОВИНИ ГРАД » Новини » За незаконное владение оружием и боеприпасами открыто 142 уголовных производства (фото)

За незаконное владение оружием и боеприпасами открыто 142 уголовных производства (фото)

Читати grad.ua у  

С целью стабилизации криминогенной ситуации, обеспечения стабильности и спокойствия на территории Одесской области с 6 сентября по 6 октября  проводились общегосударственная операция «Оружие и взрывчатка».

Всего в течение отработки было открыто 142 уголовных производства, предусмотренных ч.1 ст.263, ч.1 ст.263-1 Уголовного кодекса Украины. Из незаконного оборота изъято 72 единицы огнестрельного оружия, а именно: 51 пистолет, 5 обрезов, 7 карабинов, охотничьи ружья, три единицы самодельного огнестрельного оружия, 3 553 патронов, 15 гранат, 7 взрывных устройств, 7 боеприпасов и 8,5 кг взрывчатого вещества.

Жителям Одессы и области в полиции напоминают, что в течение октября в регионе проходит общегосударственный месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, которые хранятся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Как отмечают в полиции, сданные предметы, после проведения всех необходимых проверок и исследований, можно официально оформить на лицо, добровольно их выдавшее. По вопросам добровольной сдачи оружия необходимо обращаться в местные отделения полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: