НОВИНИ ГРАД » Новини » Заместитель председателя Фонтанки пойман на взятке (фото)

Заместитель председателя Фонтанки пойман на взятке (фото)

Читати grad.ua у  

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке за проведение водоснабжения заместителя председателя сельского совета в Одесской области.

Правоохранители установили, что чиновник совместно с подчиненным инженером систематически требовали деньги с владельцев частных домов в курортном селе Фонтанка за подключение к центральной системе водоснабжения. Злоумышленники «предложили» местному жителю оплатить 35 тысяч гривен, кроме официально установленных платежей, за подведение воды.

Согласно официальной документации, с начала текущего года в Фонтанке к централизованному водоснабжению было подключено более пятидесяти домов и объектов. СБУ инициировала проверку всех фактов выдачи документации должностными лицами сельского совета. Сотрудники спецслужбы задержали обоих вымогателей в служебном кабинете заместителя председателя сельсовета во время получения второй части взятки в размере 27,5 тысячи гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: