НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе возросла заболеваемость кишечными инфекциями (видео)

В Одессе возросла заболеваемость кишечными инфекциями (видео)

Читати grad.ua у  

Возросло число заболевших гастроэнтероколитом и сальмонеллезом, половина инфицированных – дети.

Ольга Балановская, главный специалист отдела госнадзора по соблюдению санзаконодательства упр-я Госпродпотребслужбы Одессы: Обязательно обратите внимание на то, что начался сезонный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Мы растем по заболваемости и гастроентероколитами и установленной и неустановленной этиологии. У нас - рост ротовирусного энтерита среди деток до 5 лет. Не значительно, но растет и сальмонеллез.

Специалисты рекомендуют не покупать продукты на стихийных рынках, обращать внимание на сроки и условия хранения продуктов и соблюдать правила личной гигиены

Ольга Балановская, главный специалист отдела госнадзора по соблюдению санзаконодательства упр-я Госпродпотребслужбы Одессы: Никаких покупок продуктов на стихийных рынках, что очень любят наши граждане. В последнее время у нас в каждом квартале стоят стихийные маленькие точки продаж. Обязательна личная гигиена, обращать внимание самостоятельно человеку на то, что он приобретает - на сроки годности и условия хранения.

При появлении симптомов пищевого отравления медики советуют не заниматься самолечением, а обратиться за профессиональной помощью в медучреждение. Это позволит быстро установить причину заболевания и назначить оптимальное лечение, а также оградит близких от опасности заражения острыми кишечными инфекциями.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: