НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе открыт современный офис Пенсионного фонда (видео)

В Одессе открыт современный офис Пенсионного фонда (видео)

В Одессе открыт современный офис Пенсионного фонда
Читати grad.ua у  

Получить необходимую информацию о назначении или выплате пенсии теперь возможно в новом Прохоровском отделении обслуживания граждан, который работает по принципу «Единого окна». Административные услуги предоставляются как жителям Малиновского района Одессы, так и Беляевского района области.

Как рассказали специалисты, Прохоровское отделение обслуживания граждан по предоставлению административных услуг Пенсионного фонда предлагает консультирование как пенсионерам, так и людям предпенсионного возраста.

Евгений Буряченко, начальник ГУ ПФУ в Одесской области:

Це перший крок, тоді, коли ми започатковуємо у місті Одесі відкриття додаткових пунктів прийому громадян по пенсійним питанням. На початку цього року, коли ми тільки планували відкриття цього відділу обслуговування громадян, ми розуміли, що загальна чисельність Маліновського управління обліковує більше 55-и тисяч пенсіонерів.

Отделение в формате «единого окна» предоставляет услуги по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий жителям Малиновского района Одессы, так и населению Беляевского района.

Евгений Буряченко:

Цей відділ укомплектований новими меблями, проведений відповідний ремонт, нова комп’ютерна техніка, але це не головне, саме головне, що у цьому відділі будуть започатковані нові форми прийому громадян, нові форми обслуговування громадян, тоді коли кожен громадянин похилого віку, пенсіонер може звернутися у цей відділ і отримати вичерпну відповідь на ті питання, з якими він прийшов до управління пенсійного фонду в Малиновському районі.

Лариса Олейник, нач. Малиновского объединенного управления ПФУ в Одессе:

Здесь можно подать заявление на назначение пенсии, на перерасчет пенсии, выяснить все вопросы, связанные с выплатой пенсии, сегодня, здесь можно открыть банковский счет для получения пенсии, сегодня здесь можно получить форму ОК-5, ОК-7, это формы о страховом стаже, которые сегодня предоставляются всеми без исключения гражданами, которые трудоустраиваются, которые хотят получить выплату по социальному страхованию.

Предусмотрены здесь и условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Лариса Олейник, нач. Малиновского объединенного управления ПФУ в Одессе:

Сегодня есть пандусы необходимые, сегодня есть специально обустроенная мебель, сегодня есть способы, ну скажем так вызова специалиста, для того, чтобы предоставить весь комплекс услуг.

Для большего удобства и решения проблем с очередями, в Прохоровском отделении предусмотрен онлайн-режим. Зарегистрировавшись на сайте Пенсионного фонда, можно получить всю необходимую информацию. Сведения же о гражданах отныне будут доступны специалистам в электронной базе ПФУ

Лариса Олейник, нач. Малиновского объединенного управления ПФУ в Одессе:

Веб-сайт, на котором помимо консультационных услуг, с помощью электронной цифровой подписи, можно получить всю информацию касательно, размера пенсии своего, размера и суммы страхового стажа, все персональные данные, можно записаться на прием к руководству пенсионного фонда если есть такая необходимость, можно узнать о графике работы всех пенсионного фонда.

Юлия Тимофеева, главный специалист Прохоровского отделения обслуживания граждан:

В настоящий момент мы не только берем копии документов, но и сканируем только оригиналы документов, каждую страничку мы сканируем, весь пакет документов, который мы принимаем копии, все оригиналы мы сканируем и создаем определенную папочку с фамилией будущего пенсионера, и там будут все его документы.

По отзывам первых посетителей, модернизация системы работы вселяет оптимизм.

Татьяна Дудник, посетитель отделения:

В пенсионный фонд я пришла оформлять пенсию, в этом году мне исполнилось 58 лет, я принесла пакет документов и надеюсь, что мне удачно оформят пенсию в этом году. Скажу сразу, что очень удобно, потому что не одно окошко, все очень взаимно любезны, мне очень понравилось, я попала сегодня еще в такой день, так что пока только позитивные эмоции.

В дальнейшем, до конца года, пообещали в региональном ведомстве, для удобства посетителей в каждом районе города планируется открытие дополнительных отделений обслуживания граждан.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: