НОВИНИ ГРАД » Новини » Проблемная новостройка в Приморском районе: одесситы разыскивают своего депутата

Проблемная новостройка в Приморском районе: одесситы разыскивают своего депутата

Читати grad.ua у  

Застройщики «Жилищно-строительного общества «Виндзор» и ЧП «Фирма «Кворум» возобновили работы по строительству нового дома по адресу: ул. Заславского,7-9. По сообщениям местных жителей, стройка уже успела сказаться на состоянии соседних домов. Жители дома по ул. Заславского, 5 неоднократно обращались уже во все возможные инстанции, поскольку состояние их дома ухудшается изо дня в день, но реакции районных чиновников хватает лишь на дежурные «отписки». Одесситы отмечают, что, не смотря на то, что выстроено только 3 этажа, они уже сейчас своими балконами перекрывают часть дома, который трещит по швам.

«С нашей стороны трещины появляются каждый Божий день!!! На все просьбы заделывания трещин приходит один ответ от ЖКС "Фонтанского", что, мол, наш дом не внесен в список зданий, которые подлежат реставрации фасадов!!! Я ни о каких фасадах не пишу, пишу просто о том, чтобы Вы не допустили того, чтобы наш дом развалился!!! Кому еще нужно писать, чтобы нас услышали??? Депутат по нашему округу ЛЕОНИДОВА ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА ни на одно мое письмо не отвечает, телефон у нее не доступен для граждан и места приёма у нее нет! Как к такому депутату вообще можно обратиться???» - заявляют возмущенные одесситы.

Строительство дома на Заславского, 7-9 началось еще при Эдуарде Гурвице. Исполнительный комитет Одесского городского совета в 2005 принял решение «О предоставлении частному предприятию «Кворум» разрешения на проектирование и строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Одесса, ул. Заславского,7-9». ЧП «Кворум» должно было выполнить строительство 2-секционного многоэтажного жилого дома с офисными помещениями и подземным паркингом, а также выполнить комплекс работ по благоустройству прилегающей территории.

Здание по адресу: ул. Заславского, 5 относится к объектам культурного наследия, решением Одесского облисполкома № 580 от 27.12.1991 г. а также принят под охрану государства, как памятник архитектуры и градостроительства по категории местного значения «Дом доходный Ивановой», архитектора Меснер Е.Я., (сооружен. В 1905г.).

Напомним, 4 октября после обильного ливня в жилом доме на ул. Заславского обрушилась часть стены, повредив еще и крышу соседнего строения.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: