НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности столкновения двух украинских судов на Дунае (фото)

Подробности столкновения двух украинских судов на Дунае (фото)

Читати grad.ua у  

5 мая на 1730 км реки Дунай на территории Венгрии произошло столкновении двух судов, принадлежащих Украинскому Дунайскому пароходству. Как сообщили в пресс-службе предприятия, при расхождении теплоход «Иркутск» левым бортом секции УДП-442 навалил на левый борт пассажирского теплохода «Молдавия». В результате происшествия загрязнения окружающей среды и водотечности корпусов нет и суда не утратили мореходность. По информации венгерских СМИ, одни человек получил легкие телесные повреждения и ему на месте была оказана медицинская помощь.

Также, в связи с инцидентом полиция задержала 58-летнего капитана одного из судов. На данный момент венгерские власти осуществляют расследование случая.

В ЧАО «УДП» создали аварийный штаб, координирующий действия по минимизации потерь, обеспечения завершения текущего рейса теплохода «Молдавия», последующего аварийного ремонта судна и секции УДП-442. 

Т/х «Молдавия» отбыл 13 апреля с Измаила в город Чернаводэ (Румыния). Судно для работы на пассажирской линии Пассау–Вена–Будапешт–Братислава–Шпиц–Пассау зафрахтовала немецкая компания «BigXtra Touristik».

По последней информации ЧАО «УДП», в результате аварии герметичность корпуса теплохода «Молдавия» не нарушена. Поврежден (завален) фальшборт ГП с левого борта, повреждены иллюминаторы четырех кают, снесены швартовые устройства — кнехты, швартовый стопор. Смята прогулочная палуба. В настоящее время достигнута договоренность с верфью OSWAG в Линце о постановке судна на ремонт. Вчера в 21:00 на теплоход отправлено 2 суперинтенданта для проведения в сжатые сроки восстановительного ремонта, по окончании которого судно продолжит запланированные рейсы по Дунаю.

 

Исмточник - Бессарабия Информ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: