НОВИНИ ГРАД » Новини » Житель Одесской области помогал нелегалу пересечь границу

Житель Одесской области помогал нелегалу пересечь границу

Читати grad.ua у  

25 февраля пограничники остановили автомобиль «ВАЗ», в котором находились двое граждан Украины и гражданин Пакистана. В ходе дальнейших мероприятий в 200 метрах от линии государственного рубежа пограничники задержали уже другой «ВАЗ». Водитель попытался скрыться, но был задержан после предупредительных выстрелов. В авто было обнаружено коробки с сигаретами молдавского производства.
Также пограничным нарядом было зафиксовано нарушение границы в направлении с.Федосеевка (Украина) - с. Михайловка (РМ).
На граждан Украины были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.204 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины). Дальнейшую их судьбу будет решать суд.
Гражданин Пакистана задержан до 3-х суток с целью установления личности.
В ходе проведения дальнейших фильтрационно-проверочных мероприятий было установлено, что за рулем второго ВАЗа находился гражданин Украины, который уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Украины по пограничным вопросам. Оказалось, что именно он за денежное вознаграждение организовал перемещение гражданина Пакистана через государственную границу, которое пытались осуществить его сообщники.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Груз сигарет изъят и передан представителям Окнянського отделения Национальной полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: