НОВИНИ ГРАД » Новини » На границе остановлен состав с лесом

На границе остановлен состав с лесом

Читати grad.ua у  

Пограничники пункта пропуска «Кучурган-железнодорожная станция» остановили незаконный вывоз из Украины древесины. Так, при изучении документов поезда с грузом древесины на экспорт межведомственная группа обнаружила несоответствие маркировки: среди древесины, указанной как  «топливная», значительная часть является «деловой».

С целью установления законности перемещения груза проводятся оперативно-следственные мероприятия: по получению постановления суда на арест груза и направлено поручение в ДФС на проведение переосвидетельствования. Материалы по результатам осмотра будут приобщены к материалам уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Напомним, неделю назад в этом же пункте пропуска правоохранители остановили выезд из Украины 29 железнодорожных вагонов с грузом древесины. Было установлено, что в документах на груз была указана аналогичная ложная информация о качестве леса, в частности указано «древесина топливная», однако на самом деле часть древесины была «деловой», которая запрещена к вывозу. Кроме этого, оказалось железнодорожный состав должен был состоять из 56 вагонов, а к проверке были предъявлены лишь 29.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: