НОВИНИ ГРАД » Новини » Сегодняшний операционный день в ПриватБанке будет продлен

Сегодняшний операционный день в ПриватБанке будет продлен

Читати grad.ua у  

Такое решение принято в связи с тем, что сегодня истекает срок оплаты ЕСВ за ноябрь и авансовых платежей по налогам для нескольких групп предпринимателей. Для того, чтобы провести оплату всех налогов и сборов и избежать штрафов, операционный день в ПриватБанке будет продлен, сообщил глава минфина Александр Данилюк на своей странице в facebook. 

Также, по решению Высшего Хозяйственного суда налоговики не будут штрафовать тех, кто не смог заплатить налоги из-за проблем в работе ПриватБанка.

Ранее банк заверил, что по всем своевременно созданным налоговым платежам корпоративных клиентов, независимо от времени их физической оплаты, штрафные санкции применяться не будут.

На данный момент платежи юрлиц и физлиц-предпринимателей возобновлены, в первую очередь проводятся налоговые платежи.

ПриватБанк временно заморозил остатки на счетах всех корпоративных клиентов, в том числе физлиц-предпринимателей и юридических лиц. В банке сообщили, что все расходные операции будут осуществляться только с использованием средств, поступивших на счет после утра 19 декабря. Средства, которые поступили на счет 19 декабря и после, могут быть использованы для расходных операций.

Источник - "Дело".


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: