НОВИНИ ГРАД » Новини » 15 лет тюрьмы - вместо недвижимости в Одессе

15 лет тюрьмы - вместо недвижимости в Одессе

Читати grad.ua у  

32-летний житель одного из сел Тарутинского района познакомился с 83-летней одесситкой в общественном транспорте. Почти год мужчина приезжал к старушке, чтобы она погадала ему. Он помогал женщине по хозяйству, а иногда и оставался на ночь. Пенсионерка рассказала мужчине о намерении продать дом и даже нагадала на картах, что именно он приобретет ее недвижимость. Денег, чтобы купить дом, у отца двух детей не было, но пророчества гадалки ему понравились. Мужчина посетил нотариуса, где узнал о процедуре оформления договора купли-продажи жилья и поручил жене собирать документы.

В ходе очередного визита гость попросил хозяйку показать документы на право владения домом. Старушка вышла за ними в соседнюю комнату. Считая, что бабушка одинока и ее исчезновение останется незамеченным, мужчина решил ее убить. Он напал на пенсионерку сзади и задушил ее. Завернув тело в ковер, он спрятал его в сарае. Ничего не подозревавшей жене сообщил, что приобрел жилье в Одессе.

Дочь убитой, которая живет за пределами Украины, забила тревогу, когда в течении нескольких дней не смогла связаться с матерью. Женщина обратилась к родственникам, чтобы те навестили старушку. Не найдя бабушки дома, родственники обратились в полицию. Правоохранители нашли в подсобном помещении дома тело хозяйки.

Злоумышленник решил на время покинуть Украину. Его задержали по возвращении в аэропорту.

Открыто уголовное производство  по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: