НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжается регата крейсерских яхт на Кубок Черного моря.

Продолжается регата крейсерских яхт на Кубок Черного моря.

Читати grad.ua у  

Регата стартовала в День Независимости Украины. И уже есть первые фавориты и победители, но есть, к сожалению, и выбывшие. В первой же гонке неравную борьбу с непогодой проиграла яхта Арктур.

Вчерашняя гонка проходила, напомним, в условиях сильного ветра и практически штормовой погоды. Оглашение финишного протокола второй по протяженности гонки нынешней регаты состоится утром в пятницу. Но уже сегодня предварительными результатами поделился капитан яхты «Аккорд», принявшей участие в переходе к о. Березань и обратно, Олег Елисеев

Олег Елисеев, капитан яхты «Аккорд», член оргкомитета регаты на Кубок Черного моря: По предварительным расчетам во вчерашней гонке победил, первый результат - яхта «Маэстро», второй – «Аккорд», третий – «Арктур», четвертый - яхта «Буян».

К сожалению, один из фаворитов гонки, яхта «Арктур», выбыла из состязаний - накануне практически на финише под порывом ветра сломался один из парусов судна. В четверг же, констатировали яхтсмены, погода была комфортна для гонок, ветер не препятствовал действиям спортсменов, а, наоборот, позволял набрать необходимую скорость и показать все яхтенное мастерство

Олег Елисеев, капитан яхты «Аккорд», член оргкомитета регаты на Кубок Черного моря» Сегодня закончились две гонки   по приходам в группе биг бот были первыми яхта «Маэстро», второй – «Буян», третья – «Аккорд». Как будет по пересчету откорректировано время, мы ожидаем в течение часа.

В пятницу состоится самая длинная гонка – до 100 миль. Точная дистанция пока не известна, ее объявляют прямо перед стартом, чтобы команды не могли заранее продумать и подготовить свою стратегию и тактику переходов. Но точно известно, что гонка продлится 10-12 часов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: