НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит незаконно распространял новинки кинопроката в Интернете

Одессит незаконно распространял новинки кинопроката в Интернете

Читати grad.ua у  

В киберполицию обратился представитель общественной организации, защищающей интересы компании-правообладателя с жалобой на незаконное распространение аудиовизуальных произведений с помощью веб-ресурса с противоправным контентом. По подсчетам компании-правообладателя сумма нанесенного ей материального ущерба составляет свыше одного миллиона двухсот тысяч гривен.

По данному факту было начато производство по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием было установлено местонахождение серверного оборудования, где размещен сайт, с помощью которого предоставлялся доступ к противоправному контенту. Также правоохранители установили и личность человека, который создал данный интернет-сайт, разместил его на серверном оборудовании и осуществлял его администрирование. Правонарушителем оказался 39-летний одессит. Ему сообщено о подозрении.

Мужчине грозит штраф от двух до трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    23 серпня 2016 15:05
    Не размещайте больше никаких новостей, а то Управление киберполиции ДК Нацполиции Украины прочтет, выявит нарушение - вы же забрали новости у украинских СМИ и поэтому нанесли им ущерб в виде забирания сенсации и "опустошения "первых" полос. А на свободу распространения информации им наплевать. Главное - кто больше заплатит. Но не бойтесь - скоро интернет в украине запретят!!!

СМИ Украины: