НОВИНИ ГРАД » Новини » Полицейские расследуют разбойное нападение на кассира АЗС

Полицейские расследуют разбойное нападение на кассира АЗС

Читати grad.ua у  

Накануне ограбления четверо мужчин по месту работы одного из них употребляли алкогольные напитки. Во время застолья у них возник умысел ограбить автозаправочную станцию. В течение двух дней они наблюдали за персоналом и графиком работы АЗС. Вооружившись пистолетом, злоумышленники ночью на такси прибыли на место преступления. Двое из них зашли в помещение АЗС, еще двое остались на улице. 

Угрожая пистолетом 32-летнему работнику, злоумышленники забрали выручку из кассы в сумме более двух тысяч гривен, алкогольные и табачные изделия и личные вещи потерпевшего - мобильный телефон, золотую цепочку с крестиком, наручные часы и автомобиль. Преступники также взяли в заложники кассира АЗС и уехали на его автомобиле. По дороге трое злоумышленников вышли. Четвертый вместе с потерпевшим направился к выезду из города.  На объездной дороге г у стационарного поста потерпевший выпрыгнул из автомобиля и обратился к сотрудникам полиции. Через некоторое время автомобиль был задержан. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты вещественные доказательства - бутылки из-под водки и пачки сигарет с автозаправочной станции.

В течение нескольких часов по горячим следам был разыскан и задержан второй злоумышленник, у которого изъят пневматический пистолет и часть похищенных на АЗС денег.

В настоящее время личности всех грабителей установлены. Двое из них, 27-летний житель г. Белгород -Днестровский и 33-летний одессит, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения двух других соучастников ограбления.

Кроме того решается вопрос о дополнительном внесении в Единый реестр досудебных расследований сведений по статьям 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: