НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе коммунальщики ликвидируют последствия дождя

В Одессе коммунальщики ликвидируют последствия дождя

Читати grad.ua у  

Сегодня, 4 июля коммунальные службы Одессы ведут работы по ликвидации последствий затяжного ливня.

В результате непогоды, обрушившейся в пятницу на Одессу подтопило дороги и придомовые территории.

Несмотря на непрекращающийся дождь, ливневая канализация и буферные пруды Одессы позволяют обеспечить проезжаемость на дорогах города. По состоянию на 12.30 часов 4 июля на всех магистральных улицах и дорогах Одессы зафиксирована нормальная проезжаемость. Свободны от подтоплений такие ранее проблемные районы, как Пересыпь, поселок Большевик, Французский бульвар, улицы Балковская, Приморская и Самарская (пос. Дзержинского), где ранее регулярно подтапливало жилые дома и дворы частного сектора. Ранее, в апреле текущего года, была отремонтирована, модернизирована и запущена в работу канализационно-насосная станция на пос. Дзержинского, что позволило решить проблему подтопления данного района, сообщает Официальный сайт города.

Также в прошлом году городские власти предприняли целый комплекс мер по предотвращению подтоплений в районе Пересыпи, поселка Большевик и улицы Балковской. В частности, проводились масштабные работы по расчистке буферного пруда, Румынского канала и ливневых коллекторов. Кроме того, на канализационно-насосной станции № 16 были проведены работы по установке нового насоса. Данная КНС охватывает район Пересыпи: улицы Атамана Головатого, Черноморского казачества, Н. Плыгуна, а также переулок П. Кравцова.

Единственным проблемным местом на сегодняшний день остается участок дороги по улице Щорса, где ливневая канализация не справляется с объемом воды. В настоящее время на улице Щорса работает спецтехника коммунального предприятия «Городские дороги» - высоконапорная гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN. Спецмашина откачивает воду с проезжей части, что позволяет ликвидировать сильное подтопление. Также к работам привлечена новая спецмашина – многофункциональный илосос на базе автомобиля КРАЗ. Данная спецмашина способна как откачивать воду (10 кубов), так и прочищать ливневые коллекторы. Так как машина комбинированная, в зимний период на место цистерны будет установлен солепескоразбрасыватель с отвалом и щеткой для уборки снега.

Несмотря на подтопление улицы Щорса, бесперебойная работа спецтехники на данный момент позволяет обеспечить проезжаемость транспорта на данном участке дороги. Работы продолжаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: