НОВИНИ ГРАД » Новини » В Еврейском культурном центре - премьера спактакля "Чуридило"

В Еврейском культурном центре - премьера спактакля "Чуридило"

Читати grad.ua у  

В Еврейском культурном центре состоялась премьера спектакля «Чуридило», поставленного по мотивам стихотворений детского писателя Генриха Сапгира. Главные роли в нем сыграли воспитанники хореографического коллектива «Мазл Тов» центра Мигдаль.

За кулисами идут последние приготовления к спектаклю. Ощущается всеобщее волнение, звучат наставления хореографа. Всего через пару минут юные артисты предстанут перед зрителями, чтобы показать свой первый настоящий спектакль.

Юлия Творилова, художественный руководитель хореографического коллектива «Mazl Tov»: Основная часть коллектива - это дети, которые ко мне попали еще в совсем юном возрасте, которые со мной вместе росли, вместе взрослели, набирались опыта. Это детский хореографический коллектив с театральным уклоном, который в этом году, благодаря тому, чем мы занимались весь год, перерос в театр. Мы сейчас презентуем детский пластический театр.

Маша Стопкевич пришла в «Мазл Тов», когда ей было два года. И не смотря на то, что сегодня ей одиннадцать, с выбором будущей профессии девочка уже определилась.

Маша Стопкевич, участница хореографического коллектива «Mazl Tov»: Я хочу, как бы эту профессию вообще иметь. Мне очень интересно. У нас есть связь со зрителем, мы рассказываем им стихи и рассказываем им просто много стихов. Это вообще наш первый спектакль, и нам, конечно же, немножко страшно. А вообще, классно заниматься танцами. И я ими буду заниматься.

С первыми звуками музыки зал замирает. Маленькие артисты выходят на сцену.

Занятия танцами дают ребятам возможность проявить себя, продемонстрировать актерский талант, передать свои эмоции и чувства. Они с удовольствием делятся впечатлениями.

Аня Юрченко, участница хореографического коллектива «Mazl Tov»: Мне нравятся танцы, потому что это в первую очередь весело, во вторую очередь - это спорт. И очень много нового узнаем. И я с пяти лет танцую в этом коллективе.

Настя Гоцуляк, участница хореографического коллектива «Mazl Tov»: Мы ездим по разным городам. и у меня там из разных стран друзья появляются. Мы всегда побеждаем.

По словам руководителя коллектива «Мазл Тов» Юлии Твориловой, «Чуридило» - это не просто детский спектакль, это, прежде всего, послание всем взрослым.

Юлия Творилова, художественный руководитель хореографического коллектива «Mazl Tov»: Сейчас, когда много мрака вокруг, много грусти, есть смысл обращаться к тому, что было в нашем детстве. Есть смысл вспоминать, что такое быть счастливым по-настоящему, радоваться по мелочам. Именно для этого мы делали этот спектакль, который не только для детей, он, в первую очередь, для взрослых.

Зрители - родители, бабушки и дедушки юных артистов – от выступления в восторге. Отмечают: детям удалось передать главное – атмосферу детства, наполненную счастьем.

Ольга Петровская, мама участницы хореографического коллектива «Mazl Tov»: У нас потрясающая руководитель Творилова Юля, которая в каждую постановку помогает детям не просто выступать, дети там себя реализуют. Они самовыражаются. В общем, очень довольна, что мы попали в этот коллектив.

Спектакль «Чуридило» стал для детей настоящей творческой лабораторией, ведь каждый номер в нем – это новый опыт, полный импровизации и неожиданностей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: