НОВИНИ ГРАД » Новини » За попытку убийства матери дочь понесла наказание

За попытку убийства матери дочь понесла наказание

Читати grad.ua у  

Белгород-Днестровский городской суд признал обвиняемую 48-летнюю женщину виновной в инкриминируемом ей уголовном правонарушении по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).  

Как сообщает Белгород-Днестровский ГО ГУМВД Украины в Одесской области, обвиняемой вынесен приговор в виде одного года шести месяцев лишения свободы и применение к ней принудительного лечения от алкоголизма по месту отбывания наказания.

Согласно материалов дела, пострадавшая 69-летняя жительница Белгород-Днестровского проживала вместе со своей дочерью, которая нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками. В ноябре прошлого года, выпившая  женщина начала разговор с матерью о разделе квартиры. Результат разговора не принес ожидаемых результатов, и дочь схватив нож нанесла матери несколько ударов, после чего ушла из дома. Соседка, которая услышала крик, вошла в квартиру и спасла жизнь женщине, вызвав «скорую помощь» и милицию. Работники милиции задержали подозреваемую по месту жительства, когда та вернулась домой.

Согласно заключению судебно-психиатрических экспертов подсудимая на момент совершения преступления не страдала хроническим психическим расстройством или временным болезненным расстройством психической деятельности. Проявление психических нарушений проявлялось вследствие употребления алкоголя.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: