НОВИНИ ГРАД » Новини » 30 апреля - последний день подачи декларации о доходах

30 апреля - последний день подачи декларации о доходах

Декларирование доходов
Читати grad.ua у  

Продолжается кампания декларирования доходов граждан за 2014 год. 


Специалисты фискальной службы разъясняют, что декларируются доходы, которые граждане получили не у налоговых агентов – предприятий, компаний и учреждений, которые удерживают налог автоматически при расчетах со своими сотрудниками или клиентами.


Кроме того, декларация должна быть предоставлена и в тех случаях, когда граждане получили имущество в наследство или подарок, сдают в аренду жилье, землю и другое недвижимое или движимое имущество. 

Декларацию гражданам следует подавать по месту своей регистрации, то есть в налоговый орган по месту прописки - до 1-го мая. Налог уплачивается в течение 60 дней после подачи декларации. Последний срок уплаты декларации до 1 августа.

Декларацию можно не предоставлять тем гражданам, которые получают доход (зарплату) от налоговых агентов, то есть предприятий, учреждений и коммерческих структурах, которые при выплате зарплаты работнику, удерживают с него все обязательные налоги и сборы.

Напоминаем, что декларацию можно подать лично или уполномоченным на это лицом, направить по почте (с уведомлением о вручении и с описанием вложения) в налоговую инспекцию по месту проживания или отправить по электронной почте.


Декларацию по почте необходимо отослать не позднее, чем за десять дней до истечения предельного срока предоставления декларации, т.е. до 20-го апреля. Для отправления декларации по электронной почте или заполнении оn-line на официальном сайте фискальной службы нужно иметь электронную подпись (электронный ключ). Получить его можно в Аккредитованном центре сертификации ключей Информационно-справочного департамента (АЦСК ИСД).


С подробностями можно ознакомиться веб-сайте АЦСК ИСД


Схожі новини

Коментарі