НОВИНИ ГРАД » Новини » Житель Раздельной обворовывал своих знакомых

Житель Раздельной обворовывал своих знакомых

Читати grad.ua у  

В течение недели в милицию г.Раздельная с заявлениями о кражах из гаражей обратились трое местных жителей. Из гаража частного предпринимателя вор вынес ценное имущество на общую сумму 70 тысяч гривен: кондиционеры, перфораторы, электрические лобзики. Из других гаражей злоумышленник вынес автомагнитолу, бортовой компьютер, колонки, рыболовные снасти, запасное колесо и даже прихватил бутылки с водкой. 

Личность подозреваемого была установлена и вскоре его задержали. 34-летний безработный ранее судимый местный житель пытался сбыть награбленное, но не успел, ему помешали правоохранители, которые вовремя разыскали имущество.

Олег Кашперук, начальник райотдела милиции: Подозреваемым оказался неоднократно судимый за кражи и грабеж, неработающий житель г.Раздельная. Свою вину подозреваемый отрицать не стал и добровольно выдал сотрудникам милиции большую часть похищенного имущества, которое он хранил в гараже сожительницы. Другую часть он, к сожалению, успел сбыть, а деньги потратить на собственные нужды. 

Вор сознался, что выбрал для преступных посягательств микрорайон, в котором проживал с детства и почти всех хозяев гаражей знал лично.

По данным открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Любителю легкой наживы грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: