НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе объявлено штормовое предупреждение в связи с туманом

В Одессе объявлено штормовое предупреждение в связи с туманом

Читати grad.ua у  

По прогнозу синоптиков на этой неделе на территории Одессы и Одесской области погода обусловлена полем пониженного давления, поступающим из южных районов акватории Черного моря. Вследствие этого на территорию Одесской оласти наплывут густые туманы, которые продержатся до 23  января.

Алла Савилова, замначальника одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В течение всей недели вплоть до пятницы сохранится облачная погода с прояснениями. 20 и 21 января ночью местами небольшие осадки, днем без существенных осадков. Туман, ночью и утром местами слабый гололед. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области составит ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем 2-7º тепла. По г.Одессе температура воздуха составит ночью от 1º мороза до 1º тепла, днем 3-5º тепла. На автодорогах области туман, видимость 100-500 м.

22 января ожидается облачная погода с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Местами туман, ночью, утром слабый гололед.
Ветер юго-восточный 9-14 м/с.  Температура воздуха ночью от 1º мороза до 4º тепла, днем 4-9º тепла. 

С пятницы - 23 января воздух прояснится, однако погода ухудшится: холодный ветер усилится, а циклон принесет осадки.

Алла Савилова, замначальника одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Туманы рассеются 23 января. По предварительному прогнозу, с пятницы влияние на погоду в Одесском регионе будет оказывать достаточно активный циклон из южных районов Средиземного моря. При его взаимодействии с мощным антициклоном, который установится над северными районами Одесской области, установится штормовая зона. Уже 23 января ожидается усиление северно-восточного ветра, понижение температуры воздуха, и дожди, которые 24 января перейдут в мокрый снег.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: