НОВИНИ ГРАД » Новини » Отключения электричества в Одессе продолжатся

Отключения электричества в Одессе продолжатся

Читати grad.ua у  
Несмотря на успешное завершение ремонта реакторов на Запорожской АЭС.


Как стало известно, 8 декабря Южно-Украинская атомная электростанция отключила блок №3 от энергосистемы страны на 119 суток для проведения ремонта. Кроме того, из-за дефицита угля не работают 27 энергоблоков на электростанциях генерирующих компаний.


Следует отметить, что по состоянию на утро 8 декабря, в работе находятся 12 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины.

Тем временем, как сообщили в пресс-службе ПАО «Одессаоблэнерго», в настоящее время ведется разработка графика веерных отключений электроэнергии в Одессе. В понедельник - 8 декабря он будет согласован с местными органами власти и к вечеру, Как обещают в пресс-службе, с графиком отключений можно будет ознакомиться на сайте компании. Пока же в Госкомпании "Укрэнерго" сегодня сообщили, что на 8 декабря утверждено "ограничение мощности энергопотребления на величину 2116 МВт."

Напомним, отключения света в Украине возобновились в начале декабря в связи с резким похолоданием и с началом внепланового ремонта третьего энергоблока на Запорожской АЭС. Хотя 5 декабря энергоблок снова был подключен к национальной энергосистеме, с утра понедельника от сети отсоединили на ремонт третий блок Южно-Украинской АЭС.

В правительстве обещают, что за неделю дефицит энергосистемы Украины будет ликвидирован. Тем временем, компания "Укрэнерго сегодня известила, что в связи с возникшим дисбалансом графики веерных отключений электроэнергии будут возобновлены. Нехватка мощностей возникла из-за выведения в ремонт 27 энергоблоков, низких запасов угля на складах ТЭС, а также из-за недостаточного количества гидроресурсов на ГЭС.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: