НОВИНИ ГРАД » Новини » В ДТП с начала октября травмированы 16 детей

В ДТП с начала октября травмированы 16 детей

Читати grad.ua у  
Всего с начала октября на дорогах Одесского региона, по данным ГАИ, зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних.


Дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Только в октябре этого года зафиксировано 14 ДТП с участием детей, 16 получили травмы. Из общего количества ДТП с участием детей, только 3 совершено по вине последних. В 11 случаях вина за произошедшие трагедии, полностью ложится на плечи взрослых.

По данным Одесской Госавтоинспекции, 46% дорожно-транспортных происшествий с участием детей – это наезды на юных пешеходов. В дорожно-транспортные происшествия дети попадают по-разному. Но даже в том случае, когда ребенок вылетает на проезжую часть, не глядя по сторонам, виноваты взрослые, которые не научили как вести себя на дороге.

По сообщению пресс-службы облГАИ, 16 октября пострадала 9-летня девочка, которая переходила дорогу в неположенном месте. Ее сбил «Ланос», ехавший в сторону улицы Левитана. К счастью, жизни ребенка ничего не угрожает – пострадавшая получила ушибы, ссадины и была госпитализирована.

В Госавтоинспекции отмечают, родители должны чаще напоминать детям правила дорожного движения. А водителям следует быть более внимательными и уважительно относиться к пешеходам.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: