НОВИНИ ГРАД » Новини » ДТП в Суворовском районе. 13-летняя девочка госпитализирована

ДТП в Суворовском районе. 13-летняя девочка госпитализирована

Читати grad.ua у  
С момента  начала школьных каникул  увеличилось количество  дорожно- транспортных происшествий  с участием детей.
Причем, как говорят в госавтоиспекции, виновниками происшествий часто являются сами дети. С начала года зарегистрированы  более 60  ДТП с участием несовершеннолетних, 1 ребенок погиб и 67 травмированы.Только За прошедшие  сутки  дважды под колесами автомобилей оказывались подростки.

 

Алла Марченко, начальник отдела профилактической работы горГАИ:  В киевском районе на ул.  Фонтанская дорога совершен наезд на   16-летнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном  месте. В результате молодой человек доставлен в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки.  Также, в 8 вечера в Суворовском районе  на Днепропетровской дороге  произошел наезд на13-летнюю  девочку-пешехода, кот. пересекала проезжую часть  в неустановленном месте.

 

Девочка  с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами  доставлена в больницу. Во время школьных каникул, говорят госавтоинспекторы ,у детей , как правило, много свободного времени и часто они предоставлены сами себе. Поэтому родители должны обязательно контролировать местонахождение детей и как можно чаще напоминать им о правилах безопасности при переходе проезжей части.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: