НОВИНИ ГРАД » Новини » Американский джаз в арт-центре Веры Холодной

Американский джаз в арт-центре Веры Холодной

Читати grad.ua у  
Концерт всемирно известного джазмена Аллана Харриса состоялся на Одесской киностудии при поддержке Первого радио FM-1, входящего в группу «ГРАД».


Пластичный голос, свободная манера игры на гитаре, непринужденное скольжение "сквозь" стили. В Одессе выступил всемирно известный джазмен Аллан Харрис. Певец, гитарист и автор песен, Аллан Харрис завоевал популярность благодаря своим интерпретациям классических джазовых стандартов. Концерт американской звезды прошел в арт-центре Веры Холодной на Одесской киностудии при поддержке Первого радио FM-1, входящего в группу «ГРАД».

http://youtu.be/1unEaoEDh20

Музыканту с легкостью удается сквозить сквозь стили – от джаза к року и блюзу, соединять вместе их элементы, не давая при этом ни на минуту забыть о собственной индивидуальности. Подобный концерт в Одессе  - большое событие для нашего города, делятся организаторы праздника.

Алексей Гогохия организатор, руководитель проекта Первое радио FM-1: Сбылась наша маленькая мечта. Потому что люди, которые делали этот павильон, мечтали о том, что здесь будет звучать джаз, и не просто джаз, а джаз в исполнении звезд. Сегодня мы надеемся, что все будет так, как мы ждали, а может быть даже немножечко лучше.

Вечер прошел в легкой непринужденной атмосфере. Музыкант много шутил и веселил публику.

Аллан Харрис, вокалист: Это камера? О боже, я стесняюсь камер! Мамочка...

Программа Unforgettable посвящена памяти великого американского певца Нэта Кинга Коула.

Аллан Харрис, вокалист: Я привез вам свою музыку. Это американские мелодии от Нэта Кинга Коула, Фрэнка Синатры. И сегодня я хочу, чтобы вы почувствовали это удовольствие, чтобы вам передалось чувство любви, которое несет эта музыка.

Другой участник группы Бенито Гонсалес, рассказал, что очень любит Одессу и с удовольствием здесь бывает.

Бенито Гонсалес, рояль: Мне очень приятно быть здесь в Одессе. Я очень люблю этот город. Здесь замечательные люди. Люблю Украину. Замечательная аудитория, они понимают  и уважают эту музыку. Мне очень приятно играть здесь для вас. У нас замечательный репертуар, мы будем играть хорошую американскую музыку. Я желаю вам хорошего вечера.

Выступление Аллана Харриса в Одессе – большое событие, которого ждали, к которому долго готовились.

Алина Манасова, культуролог: Очень приятно, особенно, что такая потрясающая радиостанция как ФМ-1, которую мы все очень знаем и все ее безумно любим, и что она является информационным партнером такого важного мероприятия для нашего города.

Гармоничное сочетание истории, традиций и новейших технологий помогает создать то особое настроение, которое превращает каждый концерт в настоящий праздник музыки, рассказывают поклонники музыканта.

Влад: Аллан Харрис - это восхитительный музыкант. Я начал слушать его относительно недавно. Около месяца назад. и я очень доволен его музыкой. Всегда вдохновляет, всегда расслабляет.

Одесситы надеются, что подобных масштабных мероприятий в нашем городе будет проводиться намного больше, а одесситы будут наслаждаться выступлением своих любимых исполнителей.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    14 жовтня 2014 00:58
    Музыка поможет на время концерта, расслабиться и отвлечься от проблем с которыми столкнулось наше государство.
  2. Гость
    13 жовтня 2014 21:21
    Приятно, что люди такого масштаба приезжают в наш город. Надеюсь, не в последний раз. Буду ждать новой встречи)

СМИ Украины: