НОВИНИ ГРАД » Новини » За чужие телефоны - 6 лет лишения свободы

За чужие телефоны - 6 лет лишения свободы

Читати grad.ua у  
Сотрудники милиции по горячим следам задержали  мужчину, который  обманывал детей и присваивал их мобильные телефоны. Промышлял злоумышленник на территории Киевского района.




В Киевский райотдел милиции поступили несколько заявлений от родителей о том, что неизвестный  мужчина путем обмана завладевал мобильными телефонами школьников. По всем обращениям были открыты  уголовные производства. Пострадавшие ребята хорошо запомнили свого обидчика, по их описанию был составлен фоторобот, и вскоре правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый одессит.

Александр Мильчук, замначальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области: В райотдел милиции неоднократно поступали сообщения от родителей  детей о том, что неустановленное лицо  завладевало мобильным телефоном и скрывалось в неизвестном направлении  на велосипеде. В ходе проведения оперативных мероприятий задержан  злоумышленник после совершения преступления.  Ему сообщено о подозрении  в преступлении, предусмотренном ст. 186 «Открытое похищение чужого имущества. Грабеж». Мера пресечения - содержание под стражей

 Двое из пострадавших подростков рассказали, что на Люстдорфской дороге к ним подъехал на велосипеде незнакомый парень, который попросил у одного из друзей мобильный телефон, чтобы позвонить. Ничего не подозревающий мальчик протянул незнакомцу свой телефон. Молодой человек набрал номер, сказал, что никто не отвечает и обратился ко второму подростку с аналогичной просьбой. Отойдя от ребят на небольшое расстояние, парень сел на велосипед и уехал. Друзья попытались остановить обманщика, но тщетно -  злоумышленник скрылся.

Задержанный: Я обманным путем завладевал мобильными телефонами и на велосипеде уезжал. Что ты говорил детям? Хотите заработать? - Помогите мне, сменяя по полтиннику причитается . Я брал телефон, звонил, делал вид что в 9-ти этажке брат живет.  И убегал

 Подозреваемый  задержан и содержится под стражей. За грабеж и мошенничество ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: