НОВИНИ ГРАД » Новини » «Велобульвар» в Одессе

«Велобульвар» в Одессе

Читати grad.ua у  
Приморский бульвар в субботу привлек не только любителей народных промыслов, а и сторонников экотранспорта. 27 сентября в рамках празднования Всемирного Дня туризма в Одессе прошел фестиваль «Велобульвар», который символично завершил для велосипедистов нынешний сезон.
Цель акции – популяризация здорового образа жизни и развитие велосипедного спорта в нашем городе. За субботу в Одессе любители двухколесного передвижения провели велогонку, многочисленные конкурсы, показательные выступления асов, а также организовали детские велосоревнования, велошколы для всех возрастов, презентации велотуров по Украине и Одессе. Здесь же, на Приморском бульваре, анонсирован велопарад, велокино, велофотосушка и розыгрыши призов.

Одесситы говорят, что велосипед - не просто экологически

правильное средство передвижения, но и полезный для здоровья тренажер, который развивает мышцы всего тела, стимулирует кровообращение и дает заряд энергии на целый день.

Алексей, велосипедист: Он развивает тело, мышцы, работает все тело, то есть руки, пресс, ноги, спина – все. Он укрепляет здоровье и тело.

Лариса, велосипедист: Велосипед это здоровье, спорт движение – банально, но это так.

А кто-то свою жизнь даже не представляет без двухколесного друга.

Михаил, велосипедист: У меня вся жизнь связана с велосипедом, как бы с самого детства катаюсь, сейчас выбрал более экстремальную дисциплину выбрал, это донхил называется.

Но «Велобульвар» - это не только возможность встречи и общения сторонников здорового вида транспорта. Любители велосипедного спорта уверяют, проблем с передвижением по городу на двухколесном транспорте - хоть отбавляй. И нынешний фестиваль – это еще и возможность привлечь внимание общественности и властей к требованиям велосипедистов.

Участники «Велобульвара» надеются, что фестиваль позволит изменить ситуацию в городе.

Лариса, велосипедист: Такие мероприятия как раз и будут способствовать тому, что ну власти наши подумают о велосипедистах, о их нужности и их удобствах, и если будут дорожки в нашем городе, конечно будет удобнее.

На протяжении всего дня на Приморском бульваре собирались любители велосипедов. Фестиваль ознаменовал собою также и закрытие велосезона в этом году.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: