НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ремонт "добрался" до трамвайных путей

В Одессе ремонт "добрался" до трамвайных путей

Читати grad.ua у  
Специалисты КП «Одесгорэлектротранс» определили участки, где будет проведен ремонт трамвайных путей в первую чередь.


Так, в текущем году планируется провести работы по ремонту аварийных участков на всем протяжении трамвайного маршрута №7, который связывает поселок Котовского и транспортную развязку у моста Пересыпь.

Ранее, в марте 2014 года, специалисты КП «Одесгорэлектротранс» уже отремонтировали 100 метров трамвайного пути в районе остановки «Одесса-Сортировочная».

Затем ремонтные работы были проведены на ул. Церковной на участке от ул. Атамана Головатого до ул. Черноморского казачества.

Сейчас аварийно-ремонтные бригады ремонтируют участок пути на перекрестке ул. Черноморского казачества и ул. Н. Плыгуна.

Чтобы не лишать на длительный период жителей поселка Котовского трамвайного сообщения с Пересыпским мостом, было принято решение проводить работы в ночное время. Несмотря на то, что на сегодняшний день ремонт путей продолжается, движение городского электротранспорта восстановлено в полном объеме. Как отмечают в КП «Одесгорэлектротранс», основная часть работ выполнена, осталось осуществить работы, связанные с укладкой, подбивкой и выправкой пути. Поэтому движение грузового транспорта на этом участке будет ограничено еще некоторое время.

В результате проведенного ремонта специалисты КП «Одесгорэлектротранс» заменили 80 п.м рельсов. Над заменой работали 30 сотрудников аварийно-ремонтных бригад и 5 единиц техники.

Следующий участок пути, на котором планируется проведение ремонта городскими коммунальными службами – ул. Черноморского казачества в районе Второго Заливного переулка.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: