НОВИНИ ГРАД » Новини » Кража в поезде "Киев-Одесса". Воришка задержан

Кража в поезде "Киев-Одесса". Воришка задержан

Читати grad.ua у  
"Сообразительный" поездной вор на месте похищенного ноутбука оставил художественную книгу.


Правоохранители задержали 23-летнего жителя Великомихайловского района, который в поезде «Киев-Одесса» у соседа по купе похитил ноутбук, сообщает ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Получив сообщение об исчезновении ноутбука, правоохранители выяснили, что 28-летний киевлянин подозревает в краже своего попутчика, которого по прибытию поезда на конечную остановку в купе не было.

Работники милиции установили, что потерпевший ехал в Одессу в служебную командировку. В этом же купе из столицы возвращался житель Одесской области, который до недавнего времени был там на заработках. В дороге мужчины разговорились и даже выпили за знакомство. Ничего не подозревая, киевлянин положил сумку с личными вещами и ноутбуком под полку, на которой разместился новый знакомый, а сам лег спать на верхнее место. Утром, незадолго до прибытия поезда на ст. Одесса-Главная, житель Великомихайловского района забрал свои вещи из-под полки и, убедившись, что киевлянин крепко спит, вытащил из его сумки ноутбук, а вместо него «предусмотрительно» положил свою художественную книгу. «Сообразительный» воришка надеялся, что именно она должна была придать сумке форму и вес, чтобы владелец не заметил исчезновения дорогой вещи.

Но пострадавший, проснувшись, сразу обнаружил кражу. О досадном происшествии он сообщил проводнику, который посоветовал ему обратиться к работникам транспортной милиции.

Правоохранители, проведя ряд мероприятий, установили личность подозреваемого, который признался, что действительно похитил ноутбук у соседа по купе, с которым вместе ехали несколько дней назад из столицы.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 (Кража) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде наложения штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: