НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности задержания наркобанды в Одессе

Подробности задержания наркобанды в Одессе

Читати grad.ua у  
Сотрудники одесской милиции разоблачили группу наркодиллеров.
Семеро злоумышленников организовали изготовление и сбыт наркотических препаратов в развлекательных заведениях города.

В рамках расследования уголовного дела была получена информация о том, что в селе Надлиманское в нежилом помещении действует нарколаборатория. Прибывшие на место сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выяснили, что территория тщательно охраняется и оборудована камерами видеонаблюдения.

http://youtu.be/UC-e-wHA7JE

Появление правоохранителей, естественно, не осталось незамеченным. Чтобы скрыть следы преступной деятельности, злоумышленники попытались сжечь наркотики, но сделать этого не успели.

Дмитрий Головин, начальник УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области: Сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была виявлена и ликвидирована преступная группа так называемых "клаберов", с признаками организованности, которая на протяжении длительного периода времени в Одессе занималась систематическим сбытом особо опасных синтетических наркотиков.

В нарколаборатории во время обысков обнаружено большое количество метамфетамина, кокаина, несколько десятков таблеток экстази, два комплекта лабораторного оборудования по изготовлению зелья, черновая бухгалтерия, специальная литература.

Кроме того, у наркоторговцев были изъяты два пистолета, патроны и крупная сумма денег – в отечественной и иностранной валюте - всего около 60 тысяч гривен.

Все участники преступной группы задержаны и находятся в СИЗО. Открыто уголовное производство. Устанавливаются другие фигуранты, причастные к незаконному обороту наркотиков на территории нашего региона.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: