НОВИНИ ГРАД » Новини » Разыскиваются злоумышленники, напавшие на пенсионеров

Разыскиваются злоумышленники, напавшие на пенсионеров

Читати grad.ua у  
В Одесской области правоохранители разыскивают злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на пенсионеров в с. Степановка Беляевского района.


Как уточнили нашей редакции в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, двое неизвестных ворвались в дом пенсионеров среди ночи, когда хозяева спали.

Со слов потерпевших, двое мужчин в масках с прорезями для глаз и рта проникли в дом через окно, примерно в три часа ночи. Угрожая кухонным ножом, они связали супругов веревкой и завладели их деньгами в сумме 7000 гривен, а также двумя банковскими карточками, пенсионной и кредитной, на которых находились деньги общей суммой 6200 гривен. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

На месте происшествия работают правоохранители с привлечением кинолога со служебной собакой. Продолжается обход и опрос соседей пострадавших.

Подобные противоправные деяния квалифицируются Уголовным кодексом Украины, как разбой (ст. 187) и влекут за собой наказание вплоть до лишения свободы на срок до 15 лет.

Уважаемые граждане! Надеемся на вашу помощь в раскрытии данного преступления и сообщаем приметы нападавших:

І - рост примерно 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет в куртку темного цвета и синие джинсы.

II - рост около 160-165 см, худощавого телосложения. Был одет в куртку темного цвета и синие джинсы.

Оба мужчины были в строительных перчатках.

Если вы обладаете какой-либо информацией о личностях злоумышленников или возможно их местонахождении, просим сообщить об этом по телефонам Березовского РО: (04856) 2-00-04, 098-52-26-361 или 102.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: