НОВИНИ ГРАД » Новини » Автоугонщика задержали по горячим следам

Автоугонщика задержали по горячим следам

Читати grad.ua у  
Молодой рецидивист угнал старенькую "Волгу" у пожилого одессита. 


 

В  одно из отделений милиции г.Одессы обратился 74-летний мужчина и сообщил, что неизвестный молодой человек, угрожая физической расправой, отобрал у него ключи от автомобиля "Волга" и скрылся в неизвестном направлении.

 

На территории города был введен план «Перехват». Уже через 15 минут угонщик и автомобиль были задержаны. При осмотре в автомобиле был обнаружен нож.

 

Сергей Гавура, начальник участковых инспекторов милиции Малиновского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области: К участковому инспектору обратился гражданин и сообщил, что незвестное лицо похитило авомобиль. Были сориентированы все наряды по охране общественного порядка, и в течение 15-20 минут "по горячим следам" на ул. Мельницкой было задержано лицо, которое совершило угон автомобиля.

 

Как рассказал 74-летний владелец автомобиля, на Люстдорфской дороге к нему подошел нетрезвый молодой человек и попросил подвезти его на улицу Шота Руставели. Договорившись о цене, водитель довез незнакомца по адресу. Однако тот заявил, что ему нужно заехать еще в одно место. На просьбу хозяина машины заплатить за проезд пассажир ответил, что рассчитается позже, поскольку денег у него при себе нет. Отказ водителя разъезжать по городу «в кредит» разозлил незоакомца. Он достал нож и, угрожая им, заявил, что сам сядет за руль, а владельцу машины придется «покататься» в багажнике. Злоумышленник пошел осматривать багажник, а водителю в это время удалось запереться изнутри. Пока агрессивный пассажир возился с одним из замков, мужчине удалось сбежать через другую дверь.

 

Сейчас 25-летний злоумышленник находится под стражей. Открыто уголовное производство по статье «незаконное завладение транспортным средством». Задержанный уже имеет несколько судимостей за тяжкие преступления.

 

13-12 угон

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: