НОВИНИ ГРАД » Новини » Жителям Одессы - бесплатную правовую помощь (видео)

Жителям Одессы - бесплатную правовую помощь (видео)

Читати grad.ua у  
В приемной депутата Одесского городского совета Дмитрия Танцюры открыта бесплатная юридическая консультация.


 


Депутат Одесского городского совета Дмитрий Танцюра хорошо известен одесситам. Уже несколько лет подряд на его – 54-м округе Киевского района успешно внедряется в жизнь социальная инициатива «Дом, в котором мы живем». Благодаря данному масштабному проекту, который, к слову уже вышел за пределы депутатского округа Танцюры, удалось не только привести в порядок дома, дворы и межквартальные подъезды, но и укрепить в умах горожан чувство реального хозяина, который может и должен отстаивать свои права на всех уровнях.


 

Следующим этапом работы депутата Дмитрия Танцюры стало создание бесплатных юридических консультаций. Первая уже некоторое время работает на базе его депутатской приемной. Сюда со своими проблемами могут прийти не только жители округа, но и все, без исключения, одесситы. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые могут помочь разобраться в хитросплетениях законов и многочисленных подзаконных актах и найти единственно верное решение вопроса.

 

http://youtu.be/9N_BJfg2VX8

 

Юридическая консультация на базе общественной приемной депутата Дмитрия Танцюры что называется как самостоятельная структура - появилась сравнительно недавно. До этого, в том числе и юридические вопросы решали в приемной. Но проблем у горожан много. И юридическая консультация очень быстро стала пользоваться большим спросом у жителей Киевского района. Здесь горожане могут получить бесплатную консультацию квалифицированных специалистов по вопросам семейного, жилищного, гражданского уголовного права и не только.

 

Роман Голотынин, главный юрисконсульт:Всегда на помощь придет специалист который может объяснить данную ситуацию  точки зрения законодательства. Объяснить алгоритм действий как человеку надо поступать в той или иной ситуации как правильно это сделать. Если не прибегать к помощи специалиста, можно опять же на начальном этапе и в последствии сделать ряд ненужных действий и потом усугубить ситуацию.


 

Каждый пришел сюда со своей проблемой. Не все вопросы можно решить немедленно, но с помощью юристов это получится сделать грамотно и строго в законодательном поле.  Военнослужащий Евгений Шевченко 26 лет служил  Родине. В 2008 году был уволен в запас. У мужчины и его семьи до сих пор нет собственного жилья, хотя на квартирном учете он стоит с 1994 года - рассказывает Евгений.

 

Евгений Шевченко, бывший военнослужащий: За это время пришлось поменять несколько гарнизонов.9  раз переездов, вы знаете что это ни кола ни двора. В Красноселке, там по увольнению мне дали служебный класс. Это помещение для временного проживания. Статуса общежития оно не имеет. Сейчас дополнительно изучаем документы правовые, ищем правовую основу того как получить жилье. Или хотя бы когда жена уволится,  чтобы нас просто не выгнали на улицу да и все.

 

Одессит Алексей Новитский занимается бизнесом. В юридическую консультацию начинающий предприниматель  обратился по вопросу   краткосрочного кредита.

 

Алексей Новитский, предприниматель: Кредиты на самом деле на сегодняшний день играют большую роль в нашем обществе. Каждый  человек и не только я должен знать,  что будет если кредит просрочить. Квалифицированные представители юридического отдела мне все очень хорошо подсказали, показали.

 

За помощью к юристам обратился и председатель союза Чернобыльцев Украины Киевского района Игорь Корман. По  вопросу социальной защиты чернобыльцев. Среди проблем – и размер выплачиваемой пенсии, которая в реальности, по словам одессита в разы меньше положенной по закону. По этому поводу он уже несколько раз обращался в суды, и выигрывал их. Но ни одна исполнительная служба в Одессе – продолжает рассказ о своих мытарствах Игорь Корман, не выполняет решения судов. Сотрудники юридической консультации предложили несколько вариантов решения проблемы.

 

В случае предпринимателя Алексея Новицкого, юристы на месте подсказали, какая форма кредитования ему более выгодна. Решение других вопросов — требует определенного времени. Но, в любом случае, говорят специалисты юридической консультации, ни одно обращение не остается без внимания,  совета и помощи в решении проблем одесситов.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    21 вересня 2015 10:23
    Подскажите пожалуйста в доме 174 по Люсдорфской дороге постоянно не работает лифт механик отказывается приходить .Можно ли принять какие либо меры по замене механика на более квалифицированных специалистов .В парадной много мам с маленькими детьми и все коляски носят на руках . Могли бы вы принять меры.

СМИ Украины: