НОВИНИ ГРАД » Новини » В доме одессита обнаружен склад оружия и боеприпасов (фото)

В доме одессита обнаружен склад оружия и боеприпасов (фото)

Читати grad.ua у  

54-летний владелец дома объяснил сотрудникам Хаджибеевского отдела милиции г.Одессы, что арсенал достался ему в наследство от умершего брата.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка», сотрудники задержали жителя области, у которого изъяли коробку с патронами. По данному факту было начато уголовное производство. В ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что патроны мужчина «нашел» в нежилом частном доме, расположенном в Стахановском переулке в Суворовском районе г.Одессы.

Александр Лазарь, начальник Суворовского РО полковник милиции: Было установлено, что по указанному адресу уже длительное время никто не проживает. В доме провели санкционированный обыск, в результате которого были обнаружены и изъяты два ружья, пистолет «Браун», учебные гранаты, дымовая шашка, комплектующие запчасти и механизмы к оружию, а также более двух тысяч патронов разного калибра. В настоящее время изъятое направлено на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

21-11 12
21-11 11

Следственным отделом Суворовского райотдела милиции начато уголовное производство по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому  грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, что в ноябре в Одесской области милиция проводит  месячник добровольной сдачи оружия.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: