НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе встретились командующие погранвойсками

В Одессе встретились командующие погранвойсками

Читати grad.ua у  
В работе 69-го по счету заседания приняли участие руководители пограничных ведомств 11 стран, руководители Антитеррористического центра СНГ, а также представители Миссии ЕС.


 

В рамках встречи прошла презентация современных технических и информационных инноваций, которые используют пограничники Украины. Участники форума познакомились также с деятельностью подразделений специальных действий на воде, корабельно-катерным составом Государственной службы Украины.

 

http://youtu.be/pXTEZKk_wSI

 

В ходе встречи удалось обсудить, и, что самое главное, принять резолюции по важным вопросам сотрудничества погранвойск. Обсуждали не только глобальные темы, но и, к примеру,  подготовка совместных пограничных операций, направленных на борьбу с браконьерством, а также охраной биоресурсов акватории Черного и Азовского морей. Также говорили об обеспечении безопасности во время проведения международных спортивных и культурных мероприятий. Одним из примеров такой работы стал опыт проведения чемпионата «Евро-2012» в Украине и песенного конкурса «Евровидение 2012» в Азербайджане.

 



Николай Литвин, председатель Государственной пограничной службы Украины: Е можлывисть в рамках данного форуму обминятыся думкамы, досвидом, который уже накопленный у кожний краине. И я думаю, мы выбралы Одессу, щоб показаты наши особливости как на сухопутной делянци кордону, так и на морский делянци кордону.

 

Александр Манилов, председатель Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ: Основной вопрос рассмотрели об обстановке, складывающейся на внешних границах государств-участницах содружества СНГ, и что нас ожидает в перспективе, в ближайшей перспективе.

 



Участники встречи обговорили возможности оснащения стражей границы  новыми техническими средствами.

 



Александр Манилов, председатель Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ: мы сегодня затронули дальнейшее развитие автоматизированной системы информационного обмена между пограничными ведомствами стран содружества. Подобные системы позволяет в реальном масштабе обмениваться информацией о складывающейся обстановке на государственной границе, о нарушителях границы, о кораблях, о задержаниях наркотиков, оружия и так далее…

 



Также в планах пограничников проведение профилактической работы с участием ведомств стран-содружеств



 

Александр Манилов, председатель Координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств - участников СНГ: Планируется проведение специальных оперативно-профелактических мероприятий в этом году на Черном море, на Каспийском море, Азовском море с участием пограничных ведомств стран содружества. К этим операциям планируется привлечь пограничные ведомства стран-содружества, взаимодействующие структуры министерств обороны, миграционных служб, таможенных органов

 

Следующая встреча командующих пограничными войсками стран-участниц СНГ пройдет в столице  Азербайджана.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: