НОВИНИ ГРАД » Новини » Руководитель отдела ГАИ уличен в подлоге

Руководитель отдела ГАИ уличен в подлоге

Читати grad.ua у  
Факт злоупотребления был выявлен сотрудниками прокуратуры Одесской области.


 

В ходе проверки соблюдения законодательства в транспортной сфере сотрудники прокуратуры установили, что 10 апреля начальник районного экзаменационного отдела по обслуживанию Любашевского, Савранского, Ананьевского, Ширяевского районов за взятку внёс заведомо ложные сведения о сдаче экзаменов по правилам дорожного движения и выдал удостоверение водителя. Следствие по данному делу уже передано на рассмотрение суда.

 

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства выявили многочисленные нарушения со стороны пассажироперевозчиков. В частности, установлены неединичные случаи перевозки пассажиров водителями без соответствующих документов на технически неисправных транспортных средствах, которые находятся в антисанитарном состоянии, и более того, их водители находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

По результатам проверок пассажирским автоперевозчикам внесено 15 представлений об устранении нарушений, а также инициировано аннулирование 3 лицензий на пассажирские перевозки и свидетельств об аттестации двух автостанций.

 

Справка: Всего по результатам указанной проверки органами прокуратуры области зарегистрировано одно криминальное осуществление, составлен протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, внесено 40 представлений, которые находятся на рассмотрении. К  ответственности уже привлечены 6 должностных лиц ГАИ. К авто перевозчикам предъявлено 10 исков на общую сумму около 40 тыс. грн.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: